Настоящее место рождения человека - это не что иное, как квадратный ярд. Если он решит, что такая маленькая территория является его родиной, то он, возможно, не сможет назвать какую-либо страну своей родиной. Но вокруг этой маленькой территории он проводит границы на сотни или тысячи миль и говорит, что он не имеет никакого отношения к моей родине, ни к чему за пределами этой границы, это просто узость его видения. В противном случае никто не сможет помешать ему объявить весь мир своей родиной.
обществознание
На основе этого аргумента родина площадью в один квадратный ярд может быть расширена до тысяч квадратных ярдов. Этот же аргумент может распространиться на остальной мир. Если человек не сужает свою точку зрения, то он понимает, что море, горы, реки и т.д., которые он привык разграничивать по своим собственным прихотям и фантазиям, проводя различие между одной землей и другой, - все это части одного мира.

Итак, на каком основании он дал горам, рекам и морям право держать его в плену на определенной территории? Почему он не говорит, что я житель мира, весь мир - моя родина, а homeland и все люди, живущие в мире, - моя родина? Почему он не утверждает, что у меня есть право первородства во всем мире, которое у меня есть на этом квадратном ярде моей родины?

Единственное преимущество лингвистического партнерства заключается в том, что те, кто говорит на одном языке, имеют больше шансов на взаимопонимание и обмен идеями. Это в значительной степени устраняет чувство незнания друг друга и заставляет гомосексуалистов чувствовать себя более близкими друг с другом. Но если средства выражения отношения более чем одного человека одинаковы, нет сомнений в том, что само отношение должно быть одинаковым.

Одно и то же отношение может быть выражено на десяти разных языках, и возможно, что те, кто выражает одно и то же отношение на этих десяти языках, будут объединены одним и тем же отношением. С другой стороны, десять различных установок могут быть выражены на одном языке, и нет ничего странного в том, что те, кто говорит на одном языке, могут стать противоречивыми, веря в эти разные медитативные идеи.
https://qpotok.ru/obshchestvoznanie/cht … o-ponyatie
Таким образом, единство мнений, которое является источником жизненной силы нации, не зависит от языкового единства. Аналогичным образом, носители одного языка не обязательно имеют одинаковые мнения и мысли. Следующий важный вопрос, с которым нам приходится сталкиваться, заключается в том, каков вклад или влияние человеческого языка на человеческую человечность и ее личное благо или зло? Следует ли предпочесть немца говорящему по-французски только потому, что он говорит по-немецки? Нет, это никогда не так.

Мы должны увидеть, какими недостатками или качествами наделена его личность? Просто посмотреть на язык не получится. Достаточно сказать, что человек, знающий язык страны, может быть более полезным и успешным в управлении вещательной работой и общими делами этой страны. Но это неверная основа для разделения человечества и национального неравенства